Миусское трамвайное депо ожидает реконструкция

03.11.2017 14:57 Общество
Миусское трамвайное депо ожидает реконструкция
Фото архивное

Сегодня Миусское трамвайное депо заслуженно считается одним из старейших в Москве. Недавно объект был признан историческим памятником. В общей сложности подобный статус был присвоен не только пяти зданиям, но и ограждающему забору, имеющему многолетнюю историю.

Уже известно, что объект планируется реконструировать в середине 2019-го года. В рамках реставрации планируется провести укрепление конструкций, ремонт коммуникаций и фасадов, при этом основное требование, сохранить исторический облик строений, выполненных в стилистике промышленной архитектуры России.

Выполнение работ будет осуществляться одним из частных инвесторов, который уже получил депо в долгосрочную аренду, взяв на себя обязательства по его реставрации. Все работы с учетом статуса объекта будут вестись под наблюдением представителей Департамента культуры города Москвы. При этом объект получит новое назначение в соответствии с современными потребностями.

Напомним, что строительство депо началось еще в 1874-м году. Первоначально здесь базировались конки, но уже в начале XX века появились и первые трамваи.


Теги: Москва, юбилей, трамвай, Миусское трамвайное депо, исторический памятник
Поделиться:

Связанные новости: