Столичная травматология на подъеме

07.11.2017 17:13 Общество
Столичная травматология на подъеме
Столичная травматология на подъеме

В Москве значительное внимание уделяется вопросам медицины. Как результат, пациенты стали тратить в несколько раз меньше времени в травматологических пунктах, а также могут рассчитывать на бесплатное получение таких услуг, как томография, установку качественных протезов и другие. Об этом прессе рассказал Вадим Дубров, занимающий должность главного травматолога города.

Специалист отметил, что за последние два десятилетия столичная медицина сделала огромный шаг вперед. Если в начале 90-х годов она имела просто огромное отставание от стран Запада, то сегодня этого разрыва уже не существует, и московские врачи имеют возможность в сфере травматологии проводить практически весь спектр операций, доступных европейским коллегам.

Важным шагом стало оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, позволяющем проводить сложнейшие операции, существенно расширить возможности диагностики, причем не только в крупнейших клиниках, но и простых районных больницах.

Изменилась и практика послеоперационной реабилитации. Теперь с людьми занимаются физиотерапевты, отвечающие за дозирование нагрузок, лечебную физкультуру и другие процедуры, необходимые для максимально быстрого восстановления пациента.


Теги: Москва, медицина, здравоохранение, травматология, реабилитация, здоровье
Поделиться:

Связанные новости: