Благотворительную ярмарку провели в Коммунарке

14.11.2017 16:13 Общество
Благотворительную ярмарку провели в Коммунарке
Фото: архив

В поселке Коммунарка в прошедшую субботу состоялась благотворительная ярмарка. Местом ее проведения выступил Липовый парк.

Организаторами мероприятия стали школьники корпуса №15 образовательного комплекса «Школа №2070». Помощь в проведении столь серьезного мероприятия им оказали специалисты администрации поселения и Молодежный парламент Сосенского.

В рамках ярмарки все желающие получили возможность приобрести разнообразные товары и изделия, созданные руками школьников. Среди них были вязаные шапки, различные сувениры, мыло и многое другое. Все средства, полученные от реализации товаров, ребята перечислят в приют «Печатники», где содержатся бездомные животные.

Представители школьного совета отметили, что даже неблагоприятная погода на улице не остановила людей, пришедших поучаствовать в акции и оказать посильную помощь животным. В результате продать удалось все изготовленные предметы.

Напомним, что благотворительность – одно из основных направлений работы общественных организаций Сосенского. В частности, Молодежный парламент регулярно проводит аналогичные акции. В последний раз сбор помощи осуществлялся для приюта «Солнцево».


Теги: Сосенское, благотворительность, Школа №2070, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: