В Сосенском готовится шествие в честь годовщины Битвы под Москвой

28.11.2017 16:02 Общество
В Сосенском готовится шествие в честь годовщины Битвы под Москвой
Фото: архив

Массовое шествие запланировано в поселении Сосенское на 5-е декабря. Посвящено оно будет очередной годовщине Битвы под Москвой.

В администрации поселения сообщили, что приуроченные к памятной дате мероприятия пройдут двумя этапами. Сначала на площади возле МБУК «Дом культуры Коммунарка» состоится торжественная часть с выступлением представителей администрации, ветеранов и общественных деятелей, после чего колонной участники проследуют для возложения цветов к мемориалу павшим войнам поселка Коммунарка.

Среди тех, кто планирует стать участниками мероприятия, не только представители Совета ветеранов, сотрудники бюджетных организаций, но и Молодые парламентарии Сосенского, а также простые жители поселения, желающие отдать дань памяти предкам, погибшим во время войны.

Начало торжественной части запланировано на 11 часов утра. Организаторы приглашают жителей не оставаться в стороне от мероприятия.

Напомним, что за несколько дней до памятной даты на всех мемориальных комплексах Сосенского будет проведена уборка. В рамках патронатной акции активисты приведут в порядок внешний вид объектов, соберут мусор и опавшую листву, отмоют обелиски и памятные доски с надписями.


Теги: Сосенское, Битва под Москвой, митинг, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: