Мосприрода получила уникальную спецтехнику

01.12.2017 15:40 Общество
Мосприрода получила уникальную спецтехнику
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Уникальные снегоболотоходы поступили на вооружение Мосприроды. На них сотрудники ведомства будут патрулировать лесопарки и другие территории, куда невозможно добраться на обычной технике.

В общей сложности приобретено три подобных машины. С их помощью будут проверять, не разводят ли костры, нет ли мусора, не заезжают ли отдыхающие в охраняемые зоны на личном транспорте.

Многие парки, например, «Москворецкий» или «Серебряный бор» находятся в болотистой местности, и другую технику на их территории использовать не представляется возможным.

Снегоболотоходы способны двигаться со скоростями до 40 километров в час, а высота преодолеваемых препятствий достигает двух метров. Этого вполне достаточно, чтобы справляться с подавляющим количеством мест в лесных массивах Москвы.

Внутри машины можно разместить шесть человек или до 2,5 тонн грузов. При необходимости в салоне поместятся в лежачем положении пострадавшие.

Напомним, что на использование снегоболотоходов спасатели Москвы перешли еще в прошлом году, и техника зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Нынешней зимой они еще и начнут использовать специальные катеры с повышенной проходимостью. 


Теги: Москва, лесопарки, Мосприрода, снегоболотоходы
Поделиться:

Связанные новости: