Москва – один из самых популярных городов мира

04.12.2017 16:35 Общество
Москва – один из самых популярных городов мира
Фото архивное

Москва оказалась в тройке наиболее популярных городов мира по версии социальной сети . Авторы проекта провели исследование, в котором подсчитали общее количество фотографий с соответствующими хэштегами и геолокацией, представленных в сети.

В результате лидером рейтинга оказался Нью-Йорк. За ним на второй строчке расположился Лондон, а Москва замкнула лидирующую тройку. За ней расположился Париж, считающийся европейской туристической столицей.

Ранее в столичном Правительстве сообщали, что в этом году планируется побить рекорд посещаемости Москвы туристами – общее количество человек, посетивших город, достигнет 21 миллиона. Город активно посещают не только россияне, но и жители других государств. Число иностранных гостей, побывавших в российской столице с туристическими целями, оценивается в 4,5 миллиона человек.

Стоит отметить, что в будущем году на фоне мирового футбольного чемпионата данный показатель вырастет еще. Сейчас Москва активно готовится к ответственному мероприятию, и эта работа уже практически завершена. 


Теги: Москва, туризм, рейтинг, посещаемость, популярность, ТиНАО, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: