Новый год под знаменем науки

13.12.2017 17:21 Общество
Новый год под знаменем науки
Новый год под знаменем науки. Фото архивное

Научный Новый год планируют отметить в парке «Зарядье». Познавательная праздничная программа, рассчитанная на посетителей разных возрастов, будет организована с 17-го декабря и до конца январских праздников.

В рамках запланированной программы гости смогут узнать о появлении Деда Мороза и Снегурочки, а в лабораториях «Заповедного посольства» можно будет лично поучаствовать в самых разнообразных экспериментах научного характера.

Отдельные занятия будут посвящены льду и снегу. Они позволят узнать о поведении растений в замороженном состоянии и основных физико-химических процессах, протекающих в них. Уроки о тепле в зимний период будут посвящены изучению современных теплоизоляционных материалов, из которых участники сделают одежду деда Мороза.

Кроме того, организаторы программы расскажут о полезных свойствах икры и возможном вреде, а также научат изготавливать в домашних условиях молекулярную икру с самыми удивительными и необычными вкусами.

Значительная часть мероприятий будет доступна на платной основе, и в администрации парка обещают уже в ближайшее время обнародовать на своем сайте в интернете стоимость входных билетов.


Теги: Москва, Зарядье, Научный Новый год, праздник
Поделиться:

Связанные новости: