«Тест по истории Отечества» провели в Сосенском

13.12.2017 17:37 Общество
«Тест по истории Отечества» провели в Сосенском
Фото: Молодежная палата поселения Сосенское

Жители поселения Сосенское 9-го декабря получили возможность проверить уровень собственных познаний в истории России. Это можно было сделать, став участником тестирования «Тест по истории Отечества».

Представители Молодежного парламента поселения сообщили, что мероприятие провели на базе корпуса №15 образовательного комплекса «Школа №2070».

В нынешнем году впервые был применен новый формат, предполагающий наличие в тесте двух разделов. Первый из них был посвящен общей истории страны, а второй отдельно истории региона. В частности, в этом разделе участникам тестирования предложили проверить уровень знания истории Московского народного ополчения.

В общей сложности проверить свои познания решилось около 40 сосенцев, причем среди них были не только представители молодежи, но и взрослые жители поселения. Организаторы отметили, что интерес к тесту со стороны представителей различных возрастных категорий – это большая радость.

Отметим, что в Москве было расположено 27 пунктов сдачи теста, из которых в «новой Москве» находилось три. Вместе с проверкой знаний участники смогли увидеть документальный фильм, посвященный созданию в Москве в 1941-м году дивизий народного ополчения и их последующему боевому пути.


Теги: Сосенское, тест, история, Москва, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: