Школьники посетили планетарий

15.12.2017 16:43 Общество
Школьники посетили планетарий
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Учащиеся одного из вторых классов корпуса №15 образовательного комплекса «Школа №2070» поселения Сосенское посетили с экскурсией столичный планетарий. Ребята побывали в одном из интереснейших мест столицы вместе со своим классным руководителем.

Школьники с большим удовольствием занимались изучением Лунариума. Кроме того, им было предложено принять непосредственное участие в разнообразных научных экспериментах, связанных с изучением космоса, а также понаблюдать за движениями небесных объектов.

Все время с ребятами присутствовал экскурсовод, который рассказывал ребятам о представленных экспонатах и отвечал на многочисленные детские вопросы.

На странице учебного заведения в соцсетях отмечается, что ребята получили массу новой информации и отметили важность астрономии для подрастающего поколения. Эта наука способна увлечь совершенно любого человека.

Стоит отметить, что ребята из корпуса №15 принимают участие в городской олимпиаде «Музеи. Усадьбы. Парки», и уже смогли посетить музей-усадьбу «Остафьево»  и Воронцовский парк.


Теги: ТиНАО, новая Москва, «Школа № 2070», планетарий, лунариум, космос, экскурсия
Поделиться:

Связанные новости: