Москвичи определились с праздничной программой

Москвичи определились с праздничной программой
Фото архивное

Жители Москвы определили новогодние мероприятия, которые бы они хотели видеть в столичных парках. Соответствующее голосование завершилось в приложении «Активный гражданин», сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Наиболее ожидаемым является праздничный фейерверк. За него проголосовало в общей сложности 28,82% участников опроса. Стоит напомнить, что в нынешнем году площадки для их запуска будут организованы на территории 19 городских парков.

Еще 18% москвичей выбрали концерты современных музыкальных исполнителей. Планируется, что подобные мероприятия пройдут во всех 20 городских парках, а в парке Горького дополнительно будет организована дискотека.

Еще 14,68% голосовавших горожан остановили свой выбор на спектаклях для детей. Ожидается, что они будут включены в программу мероприятий 14 парков, среди которых окажутся Измайловский и Таганский.

В парке «Сокольники» и парке Победы будут проведены творческие мастер-классы, во время которых участники смогут научиться своими руками изготавливать подарки к новогодним праздникам.

Напомним, что ранее москвичи уже высказывали свое мнение по различным вопросам, связанным с проведением новогодних праздников. В частности, они определяли, до какого времени будут работать площадки фестиваля «Путешествие в Рождество».


Теги: Москва, Активный гражданин, фейерверк, Новый год, Путешествие в Рождество
Поделиться:

Связанные новости: