Проектирование парка в Коммунарке выполнят специалисты из Голландии

18.12.2017 17:41 Общество
Проектирование парка в Коммунарке выполнят специалисты из Голландии
Фото: архив

Голландская компания стала победителем международного тендера на право создания концепции нового парка на территории Коммунарки. Соответствующая информация появилась на портале Стройкомплекса Москвы.

В сообщении указывается, на втором месте оказались представители Нидерландов, а третьими в конкурсе финишировали представители одного из российских архитектурных бюро.

Предложенная победителями концепция максимально сбалансирована Она предлагает создать общественное пространство, адаптированное для круглогодичного отдыха, при сохранении существующего природного ландшафта.

На территории будущего парка планируется возвести досуговый центр с многопрофильной направленностью работы, садовое пространство, обустроить площадку для детских игр, предусмотреть дорожки для велосипедистов. Кроме того, появится оригинальный мост, используемый для проведения спортивных занятий.

Стоит отметить, что всего в Международном архитектурном конкурсе участвовало около 50 компаний, представляющих различные страны мира.


Теги: Сосенское, Коммунарка, парк, конкурс, архитектура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: