Школьники побывали в Музее истории книги

18.12.2017 17:46 Общество
Школьники побывали в Музее истории книги
Фото: официальная страница Школы №2070 в Фейсбуке

Первоклассники корпуса №12 образовательного комплекса «Школа №2070» поселения Сосенское стали участниками экскурсии в Музей истории книги «Исток». Познавательное мероприятие для них провели 12-го декабря.

В рамках экскурсии ребята узнали о зарождении письменности на нашей планете, а также времени появления первых книг у различных народов. Они смогли выяснить, из чего изготавливали первые фолианты, как проводили рукописную перепись.

Кроме того, участники поездки смогли своими руками потрогать самую большую и самую миниатюрную из книг, существующих в настоящее время. Массу положительных эмоций у них вызвала и огромная коллекция азбук, старейшая из которых была издана в 1960-м году.

Стоит отметить, что проведенная экскурсия стала одним из элементов проводимой олимпиады «Парки. Усадьбы. Музеи», которая продлится до марта будущего года. Она призвана повысить уровень знаний подрастающего поколения о различных местах культуры и отдыха и предполагает выполнение разнообразных тематических заданий на основе полученной во время экскурсий информации.

Участниками олимпиады выступают школьники различных возрастных групп.


Теги: Сосенское, Школа №2070, экскурсия, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: