Образовательный кластер хотят создать в ТиНАО

19.12.2017 17:21 Общество
Образовательный кластер хотят создать в ТиНАО
Фото архивное

О планах формирования на территории «новой Москвы» образовательного кластера сообщили на официальном интернет-портале мэра и правительства Москвы. Комплекс будет включать в себя сразу несколько филиалов крупных столичных ВУЗов.

В Департаменте развития новых территорий сообщили, что в настоящий момент проект находится на этапе рассмотрения. В качестве основного источника финансирования рассматривается привлечение частных инвесторов. В случае, если такая заинтересованность с их стороны появится, московские власти готовый выделить для развития проекта соответствующие территории, обеспеченные необходимыми инженерными коммуникациями и транспортной инфраструктурой.

Предварительные расчеты показывают, что в случае создания образовательного кластера, удастся на 5-10% увеличить степень инвестиционной привлекательности административного округа.

Ранее были озвучены планы о переезде на территорию ТиНАО МИСиС (Московский институт стали и сплавов). На территории административно-делового центра в поселке Коммунарка, строительство которого ведется в настоящее время, планировалось построить кампус этого вуза.


Теги: ТиНАО, новая Москва, образование, образовательный кластер, Сосенское, Коммунарка, АДЦ
Поделиться:

Связанные новости: