Экскурсию в музей шоколада организовали для школьников

19.12.2017 17:28 Общество
Экскурсию в музей шоколада организовали для школьников
Фото: официальная страница Школы №2070 в Фейсбуке

Школьники из поселения Сосенское смогли побывать в Музее шоколада и какао. Поездка была организована для второклассников корпуса №9 образовательного комплекса «Школа №2070».

Мероприятие прошло в рамках программы профориентации учащихся. Ребята узнали много интересного из истории шоколада, о первом появлении этого лакомства, о многообразии его видов и вкусов, об особенностях технологии производства и интересных случаях, связанных с шоколадом.

Вместе с новыми знаниями дети получили возможность отведать шоколад, только сошедший с производственного конвейера одного из ведущих российских заводов по производству этой сладости. Сопровождавшие ребят педагоги отметили, что все участники получили массу позитива и надолго запомнят пребывание в музее.

Напомним, что всего несколько дней назад для учеников одного из первых классов поселения Сосенское была организована экскурсия в музей истории книги. Экскурсия стала составным элементом проходящей в столице олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», которая продлится до будущей весны.


Теги: Сосенское, Школа №2070, экскурсия, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: