Энергетики в ТиНАО движутся к «умным сетям»

20.12.2017 15:35 Общество
Энергетики в ТиНАО движутся к «умным сетям»
Фото: пресс-служба МОЭСК

Работы по совершенствованию существующей системы энергоснабжения проводятся специалистами МОЭСК на территории «новой Москвы». Комплекс мероприятий направлен на повышение ее надежности и эффективности.

Перед энергетиками стоит задача перехода на «умные сети», и данная задача постепенно решается.

В нынешнем году уже на трех подстанциях установлены системы телемеханики, пока они эксплуатируются в тестовом режиме. Еще пять подстанций получат аналогичные комплексы в течение двух недель нынешнего года.

Подобные системы обеспечивают передачу информации с высокой скоростью, что положительно скажется на надежности всей энергетической системы административного округа.

В будущем году средства телемеханики появятся во многих распределительных пунктах (65 адресов) и на оставшихся подстанциях. Установка оборудования позволит вывести управление энергосистемой на новый качественный уровень, отслеживать все данные, перенаправлять потоки энергии, снимать технические данные и другое.

В администрации МОЭСК отмечают, что по завершению работ можно будет говорить об очередном шаге на пути к достижению заветной цели – созданию «умных сетей».


Теги: ТиНАО, новая Москва, МОЭСК, системы энергоснабжения, умные сети, электричество
Поделиться:

Связанные новости: