Новые пилоты для авиамедицинских бригад

22.12.2017 16:24 Общество
Новые пилоты для авиамедицинских бригад
Фото: пресс-служба Департамента ГОЧСиПБ

Сразу шестеро пилотов «Московского авиационного центра» Департамента ГОЧСиПБ освоили управление вертолетами ВК-117С2. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В общей сложности пилотам пришлось пройти месячный курс подготовки в Германии. За это время они получили теоретические знания об управлении машиной, а также провели практические полеты под руководством инструкторов.

Теперь в авиаотряде Московского авиационного центра 25 пилотов. Воздушное патрулирование осуществляется тремя вертолетами, а еще два воздушных судна находятся в постоянной готовности на аэродроме «Остафьево». Экипаж каждой машины включает в себя пять человек, из которых два пилота и три медицинских сотрудника.

Специалисты отмечают, что пилотам приходится сажать вертолет максимально близко к месту происшествия, что затруднительно в условиях плотной городской застройки, многочисленных растяжек и конструкций. В результате от летчиков требуется ювелирное мастерство.

Отметим, что вертолетами ВК-117С2 произведены в Европе и уже около десяти лет используются в Москве для экстренной доставки пострадавших в медицинские учреждения. Минимальные размеры и высокая маневренность делает их оптимальными для применения в городских условиях.


Теги: Москва, МЧС, Московский авиационный центр, вертолет, пилоты
Поделиться:

Связанные новости: