Павильон «Космос» практически отреставрирован

09.01.2018 16:43 Общество
Павильон «Космос» практически отреставрирован
Фото: официальный сайт ВДНХ

Реставрационные работы в павильоне «Космос» на территории выставочного комплекса ВДНХ практически завершены. Информацией об этом поделился мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальных сетях.

Мэр отметил, что работы являются одним из элементов комплексной модернизации выставочного пространства.

В общей сложности запланировано восстановление 37 павильонов, каждый из которых имеет определенную ориентацию. Кроме того, будет восстановлена работоспособность 17 фонтанов на территории парка.

Также здесь будут построены новые музейные объекты, расширится существующая развлекательная инфраструктура. Работы по благоустройству начались в 2014-м году, и на данный момент выполнен основной объем запланированных работ. Например, появился «Москвариум», летний кинотеатр, отреставрирован парк «Останкино» и многое другое.

Планируется, что всего выставочный комплекс будет иметь семь зон, каждая из которых получит собственную тематическую направленность.

В рамках реставрации павильона «Авиация» обновится не только выставочное пространство, но будут применены современные технологии. Например, здесь появится 5D-кинотеатр, а также будут созданы модели объектов космической отрасли.


Теги: Москва, ВДНХ, Космос, павильон, реставрация
Поделиться:

Связанные новости: