Новую поликлинику подключили к электропитанию

10.01.2018 15:36 Общество
Новую поликлинику подключили к электропитанию
Фото: пресс-служба ПАО «МОЭСК»

Работы по подключению новой поликлиники, построенной на территории поселка Коммунарка, к линиям энергоснабжения завершили специалисты МОЭСК. Объект является одним из крупнейших в административном округе и будет способен принимать до 750 посетителей в смену.

Для обеспечения поликлиники потребовалось построить трансформаторную подстанцию, имеющую в составе два блока на 1000 кВА каждый.

Кроме того, реализован комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойного энергоснабжения. Специалистам пришлось проложить около 500 метров высоковольтного кабеля с напряжением 10 кВ. На ряде участков, где позволял рельеф местности, удалось протянуть кабель без прокладки траншеи, способом горизонтально направленного бурения.

Все работы проводились в рамках Адресной инвестиционной программы столицы, финансируемой из городского бюджета. В ближайшее время запланирован запуск оборудования в эксплуатацию.

Напомним, что поликлиника начнет свою работу уже в нынешнем году. В общей сложности здание площадью в 11,7 тысячи кв. метров будет иметь взрослое и детское отделения. В первом пропускная способность составит 520 пациентов, а во втором – 230.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Коммунарка, поликлиника, МОЭСК, энергоснабжение
Поделиться:

Связанные новости: