Столичные больницы проводят Дни открытых дверей

11.01.2018 17:20 Общество
Столичные больницы проводят Дни открытых дверей
Фото архивное

Дни открытых дверей в учреждениях здравоохранения Москвы стартовали с сегодняшнего дня и продлятся до конца месяца. Все желающие могут посетить городские больницы, посмотреть на работу учреждений и их персонала, поучаствовать в образовательных проектах и проверить собственное здоровье.

Например, будущих рожениц приглашают на бесплатное обследование с использованием передовых методик и оборудования, а во время экскурсий они смогут узнать об условиях нахождения в родильных домах, оснащении боксов для приема родов и многом другом.

Запланирован значительный объем лекционных мероприятий, которые состоятся в большинстве столичных больниц. В ходе них можно будет узнать об особенностях ухода за малышами, правилах кормления, гигиене. Одновременно будут проводиться психологические тренинги для тех, кто излишне взволнован по поводу будущих родов и материнства.

Запланированы мероприятия и для других категорий пациентов. Например, люди пожилого возраста, начиная с 15-го января, смогут пройти обследование у различных специалистов. Различным группам населения будет оказываться и психологическая поддержка.


Теги: Москва, здравоохранение, больница, День открытых дверей
Поделиться:

Связанные новости: