«Лыжня России» пройдет для тысяч москвичей

07.02.2018 17:59 Общество
«Лыжня России» пройдет для тысяч москвичей
Фото: пресс-служба Департамента спорта и туризма города Москвы

Всероссийские спортивные соревнования «Лыжня России» состоятся 10-го февраля. В них примут участие любители лыжного бега из Москвы.

Старты будут организованы в 11 столичных административных округах, а общее количество участников по предварительным оценкам составит около 20 тысяч человек.

Желание сохранить прошлогоднее количество площадок приняли сами горожане во время голосования на площадке «Активный гражданин». В Измайловском парке разработаны целых два маршрута протяженностью в 500 и 1000 метров, созданные специально для людей, обладающих физическими ограничениями.

Вместе с участием в гонке все желающие получат возможность сдать нормы ГТО, касающиеся бега на лыжах. Для этого им потребуется предварительно подать заявку на сайте проекта и посетить врача для получения медицинской справки об отсутствии противопоказаний для занятия спортом.

В ТиНАО площадка соревнований расположится в поселении Вороновское. Там на местной лыжной трассе соберутся спортсмены округа, в том числе из поселения Сосенское.

В МБУ «Сосенский центр спорта» сообщили, что в сборную поселения войдут около 10 спортсменов.

Напомним, что «Лыжня России» проводится с 1982-го года. На сегодняшний день это наиболее массовые соревнования по лыжам на территории России. Так, в прошлом году их участниками стало около 1,5 миллионов россиян из большинства регионов России.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Лыжня России, лыжи, соревнования
Поделиться:

Связанные новости: