Бассейн в «Лужниках» получит декоративные панно

13.02.2018 17:00 Общество
Бассейн в «Лужниках» получит декоративные панно
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Бассейн на территории «Лужников» получит декоративные украшения в виде барельефов, воспроизводящих различные известные исторические панно. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра и Правительства Москвы со ссылкой на Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы.

В общей сложности будет установлено 12 барельефов, на которых будут изображены известные спортсмены.

Сообщается, что каждая из скульптур будет изготовлена на основе современных технологий, предусматривающих в числе прочего использование 3D-моделирования. Отличительной чертой каждого из них станет двусторонняя поверхность, что позволит наблюдать элементы не только с улицы, но и изнутри здания.

Основным материалом для изготовления барельефов станет фибробетон, обеспечивающий одновременно прочность и легкость конструкции. Размер создаваемых композиций составит 12х8 метров.

Новые реплики будут полностью соответствовать историческим панно, которые использовались для декорирования старого бассейна «Лужников».

Планируется, что после реконструкции бассейна здесь можно будет воспользоваться 50-метровыми дорожками, а также посетить два малых 25-метровых бассейна, на три дорожки каждый. Для развлечений будет функционировать аквапарк, а также различные спортивные секции.


Теги: Москва, бассейн, Лужники, барельефы, декоративные панно, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: