Подольские школьники побывали в гостях у пожарных из Щербинки

19.02.2018 16:10 Общество
Подольские школьники побывали в гостях у пожарных из Щербинки
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Щербинская пожарно-спасательная часть №36 на регулярной основе принимает на своей территории детские экскурсии. Во время которых ребята знакомятся не только с особенностями службы в пожарной охране, но и получают первичные знания по правилам пожарной безопасности.

На этот раз участниками подобной экскурсии стали дети из подмосковного Подольска, представляющие школу №33.

Школьники смогли узнать о каждодневном распорядке дня пожарных, основах их повседневной службы и бытового обеспечения. Кроме того, ребятам рассказали о важности оперативного информирования пожарных о случаях возгорания, так как всего несколько минут промедления способны привести к трагедии и потере человеческих жизней.

В рамках экскурсии ребята смогли понаблюдать за учебным тушением пожара, а также ближе увидеть технику и оборудование, используемые огнеборцами при ликвидации возгораний различной степени сложности. Каждый желающий получил возможность примерить на себя элементы костюма современных пожарных.

Организаторы отмечают, что подобные мероприятия несут в себе познавательный характер, позволяют привить участникам чувство важности профессии.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Щербинка, пожарно-спасательная часть, школьники, экскурсия
Поделиться:

Связанные новости: