Парковки на праздники сделают бесплатными

19.02.2018 16:20 Общество
Парковки на праздники сделают бесплатными
Фото: архив

В Москве в период с 23 по 25 февраля все парковки в центральной части города окажутся бесплатными для автомобилистов. В рамках празднования Дня защитника Отечества горожане не будут испытывать проблем с парковкой личного автотранспорта.

В Правительстве Москвы напоминают водителям о необходимости соблюдения правил парковки. В случае, если автомобили будут припаркованы с нарушением действующих правил и создадут помехи для движения автотранспорта или пешеходов, их будут эвакуировать на штрафную стоянку.

С учетом того, что на многих улицах пройдут массовые гуляния, автомобилистам рекомендуют проявлять повышенную бдительность и осторожность во время управления.

Что касается парковок, оборудованных шлагбаумами, то для них никаких тарифных изменений не предусматривается, и оплата будет проводиться по стандартным расценкам.

Напомним, что подробная информация о столичном парковочном пространстве, существующей тарифной политике и правилах пользования парковками размещена на страницах сайта мэра и Правительства Москвы. Здесь же можно ознакомиться с существующими штрафами и адресами для обращений.


Теги: Москва, парковка, праздник, День защитника Отечества
Поделиться:

Связанные новости: