Исторический музей будет работать без выходных

22.02.2018 16:33 Общество
Исторический музей будет работать без выходных
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

В период проведения в России мирового футбольного первенства в июне-июле нынешнего года, исторический музей города будет переведен на ежедневный режим работы без выходных. Соответствующее решение было принято в Департаменте культуры города.

Планируется, что основная часть музея, посвященная Отечественной войне 1812-го года, будет работать ежедневно до 21 часа, а Покровский собор можно будет посетить до 18 часов.

При этом для обладателей паспорта болельщика администрация музея подготовила небольшие по продолжительности обзорные экскурсии на полчаса, посетить которые можно будет совершенно бесплатно. Желающим посетить музей при предоставлении данного документа в кассах будет предлагаться скидка в размере 30% от стоимости входного билета.

Известно, что вести бесплатные экскурсии будут волонтеры из числа студентов-историков МГУ, обладающие навыками разговорного иностранного языка. В общей сложности экскурсии будут проводиться на семи языках, включая китайский.

Напомним, что паспорт болельщика предоставляет и другие преимущества, например, возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом или переезжать между городами проведения мирового чемпионата.


Теги: Москва, ЧМ_2018, Исторический музей, график работы, без выходных
Поделиться:

Связанные новости: