Изменилось движение автобусов №497, №550 и №553

12.03.2018 17:52 Общество
Изменилось движение автобусов №497, №550 и №553
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Изменения в движении ряда маршрутных автобусов на территории Новой Москвы были введены с 12-го марта. Решение об этом было принято в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с учетом необходимости совершенствования системы общественного транспорта.

Речь идет о маршрутах №497 и №550, для которых принято решение совместить остановки «Переделкино Ближнее» и «Микрорайон Переделкино Ближнее», путем переноса первой из остановок несколько дальше по пути следования автобуса.

С сегодняшнего дня у пассажиров появилась возможность с большим удобством пересаживаться на наземный транспорт, следующий до ближайших станций метрополитена – «Проспект Вернадского» и «Саларьево». Кроме того, отсюда можно будет быстро добраться и до железнодорожной платформы «Переделкино».

Изменения произошли и на маршруте №553, где появился новый остановочный пункт на ул. Академика Варги возле дома №2. Он призван обеспечить удобство посадки/высадки пассажиров, проживающих в соседних домах.

Обо всех изменениях в движении пассажиры имеют возможность узнать на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, маршруты автобусов, расписание, общественный транспорт
Поделиться:

Связанные новости: