Школьной книге посвятят всю неделю

21.03.2018 22:17 Общество
Школьной книге посвятят всю неделю
Фото: библиотека №2 ГО Троицк

В Троицке сотрудниками местной библиотеки №2 с 3-го апреля объявлена неделя школьной книги. В рамках программы сотрудники учреждения культуры подготовили большой набор познавательных мероприятий, которые будут проходить на ежедневной основе.

Основная цель проекта – увлечь чтением подрастающее поколение.

Организаторы отмечают, что ежегодно работают над тем, чтобы программа была максимально интересна читателям. В нынешнем году неделя начнется с встречи, посвященной одному из самых известных и любимых всеми детьми сказочнику Гансу Христиану Андерсену. Участникам предложат не только познакомиться с особенностями и интересными моментами его биографии, но и вспомнить наиболее знаменитые произведения детского писателя.

Завершится встреча тематической викториной по творчеству Андерсена с призами и подарками, а также просмотром мультипликационных фильмов по его произведениям.

Всех желающих принять участие в программе организаторы приглашают в библиотеку к 12 часам дня. Посетить ее можно совершенно бесплатно. Основная целевая аудитория программы – дети начальной школы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Троицк, библиотека №2, школьная книга, чтение книг
Поделиться:

Связанные новости: