«Ночь театров» пройдет в выходные

21.03.2018 22:21 Общество
«Ночь театров» пройдет в выходные
Фото архивное

В ближайшие выходные, в ночь с 24 на 25 марта, в столице пройдет акция «Ночь театров». В общей сложности ее участниками станет не меньше 60 театров Москвы.

В рамках акции будут организованы показы спектаклей, встречи с артистами, разнообразные мастер-классы по актерскому мастерству и другим тематическим направлениям. Посетить мероприятия можно будет после прохождения предварительной регистрации.

В этот вечер в электротеатре «Станиславский» можно будет наблюдать постановку «Синяя птица» (начало показа в 23.00), представленную в формате демонстрационного видео. В театре El Cetera можно будет стать участником настоящей экскурсии по закулисью, увидеть сцену с другой стороны, побывать в гримерных, примерочных, в хранилищах театрального реквизита и сценических костюмов, почувствовать атмосферу внутри театра.

В театре Олега Табакова вместе вспомнят знаменитого артиста, ушедшего из жизни всего несколько дней назад. Гостям предложат небольшой документальный фильм, после чего можно будет пообщаться с молодыми актерами, учившимся театральному мастерству у мэтра.

Театр «Современник» предложит гостям стать зрителями настоящей репетиции, что позволит более глубоко понять основы театра и тот труд, который ежедневно ждет артистов на работе. В общей сложности наблюдать за мероприятием сможет до 120 человек.


Теги: Москва, Ночь театров, актерское мастерство, театр, спектакли
Поделиться:

Связанные новости: