Навесы появятся на новом маршруте метрополитена

28.03.2018 18:06 Общество
Навесы появятся на новом маршруте метрополитена
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Столичные власти планируют оборудовать существующие надземные перегоны нового маршрута метро между станциями «Саларьево» и «Столбово» навесами. Они будут обладать сплошной конструкцией и получат общую протяженность в 6 тысяч метров.

В Москомархитектуре отметили, что наличие сплошного навеса несет в себе две основных цели. Во-первых, путевое оборудование и подвижной состав будут надежно защищены от воздействия на них атмосферных осадков. Во-вторых, навесы станут эффективной защитой от несанкционированного проникновения на пути пешеходов и риска попасть под скоростные поезда.

Навес будет выполнен в единой стилистике, имитирующей движущийся поезд. В зависимости от участка будет варьироваться и высота, и ширина навеса. На некоторых участках его максимальная высота окажется 14 метров.

Напомним, что на строящемся участке по проекту располагается четыре станции, из которых две выполнены в наземном виде, а две другие имеют стандартное расположение под землей. Завершить строительство данного участка метростроители планируют уже в 2018-м году, что позволит сразу после этого запустить маршрут в действие.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, Саларьево, Столбово
Поделиться:

Связанные новости: