«Пасхальный дар» научит рецептам разных кухонь

02.04.2018 15:56 Общество
«Пасхальный дар» научит рецептам разных кухонь
Фото архивное

Фестиваль «Пасхальный дар», который будет проходить в Москве с 7 по 15 апреля, предложит гостям мероприятия возможность посетить кулинарные мастер-классы по изготовлению традиционных пасхальных блюд. В общей сложности организаторы предложат гостям познакомиться с четырьмя кулинарными школами.

Первое занятие из серии прошло уже 31-го марта. В течение двух часов все желающие на Семеновской площади учились собственноручно готовить куличи с глазированной шапкой. Одновременно гости мероприятия познакомились с вариантами украшения пасхальных яиц.

Основная часть мероприятий фестиваля состоится на Тверской площади. Здесь в период с 7 по 9 апреля ежедневно будет идти приготовление пасхальных куличей. После этого в течение трех следующих дней будет предложено познакомиться с техникой раскраски пасхальных яиц. В период с 13 по 15 апреля запланированы мастер-классы по лепке из марципана разнообразных фигурок.

Камергерский переулок станет площадкой для любителей здоровой пищи. Здесь можно будет узнать рецепты котлет из нута, сырников из моркови и других блюд.


Теги: Москва, фестиваль, Пасхальный дар, пасха, мастер-классы
Поделиться:

Связанные новости: