Центр по размещению туристов начал работу в столице

09.04.2018 13:35 Общество
Центр по размещению туристов начал работу в столице
Фото архивное

Центр размещения туристов и болельщиков начал свою работу в Москве за два с лишним месяца до начала мирового футбольного чемпионата. Он станет одним из главных элементов управления туристическим потоком в столице на период проведения турнира.

Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев рассказал, что Центр оказывает помощь болельщикам в бронировании номеров, а гостиницам — в поиске клиентов. Основная задача центра помочь гостям города подобрать доступное по условиям проживания и стоимости жилье. Получить всю необходимую информацию туристы могут в телефонном режиме в любое время суток.

Получить услугу в центре можно на одном из пяти языков. Кроме русского и английского обратиться за помощью можно на немецком, французском и китайском языках.

В Департаменте спорта и туризма города отмечают, что обычно приезжающие в Москву туристы не имеют проблем с размещением, но на период проведения чемпионата туристический поток кратковременно увеличится в несколько раз. Как результат, в центре города гостиницы уже полностью забронированы.

Об отелях в других районах приезжающие осведомлены слабо, поэтому они могут обратиться в Центр размещения туристов, где для них подберут вариант с учетом их финансовых возможностей.

В базе центра значится около 6 тысяч номеров. Клиенту достаточно просто оставить свои контактные данные, и представители гостиницы сами с ним свяжутся для организации заезда.


Теги: Москва, футбол, ЧМ-2018, Центр размещения туристов, жилье, чемпионат мира по футболу
Поделиться:

Связанные новости: