Классный час под названием «Птицы – наши друзья» провели для школьников

12.04.2018 14:16 Общество
Классный час под названием «Птицы – наши друзья» провели для школьников
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Ученики одного из вторых классов корпуса №9 образовательной площадки «Школа №2070» 6-го апреля стали участниками классного часа под названием «Птицы – наши друзья».

В рамках проведенного урока учащиеся приготовили презентации, посвященные основным видам птиц, обитающим на территории Москвы. Одновременно было представлено несколько легенд, имеющих непосредственное отношение к птицам. Также участникам было предложено рассмотреть птичье гнездо и особенности его витья птицами.

Проведенное занятие вызвало массу интереса у школьников. Они смогли узнать много новой и полезной информации о птицах, особенностях их обитания, питания, времени перелета в теплые страны и возвращения.

Напомним, что ранее ученики класса активно участвовали в изготовлении кормушек для птиц, подкармливая их в зимние месяцы, когда пернатые испытывают серьезные проблемы с кормом и могут погибнуть от голода.

В России появление птиц всегда воспринималось в качестве прихода весны. При этом жители всегда с максимальной теплотой относились к птицам и к их прилету подготавливали скворечники.


Теги: Сосенское, Школа №2070, классный час, природа, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: