В Департаменте ГОЧС и ПБ подвели мартовские итоги

12.04.2018 14:21 Общество
В Департаменте ГОЧС и ПБ подвели мартовские итоги
Фото: архив

Сотрудниками столичного Департамента ГОЧС и ПБ были озвучены результаты деятельности по итогам марта. В общей сложности в течение месяца удалось спасти 28 человек.

Сотрудникам ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в течение отчетного периода пришлось совершить около 3,1 тысячи выездов, из которых на долю пожаров пришлось немногим более одной тысячи вызовов. Еще 106 выездов потребовалось специалистам для проведения работ по устранению последствий дорожных аварий. Все остальные поездки пришлись на разнообразные происшествия.

Подразделения, отвечающие за организацию безопасности на водных объектах, в течение месяца реализовали комплекс мероприятий, позволивший исключить смертность. Однажды спасателям пришлось вытаскивать из воды утопающего, который был доставлен в одну из городских больниц для дальнейшего оказания помощи.

В течение месяца от спасателей потребовалось провести на водных объектах пять специальных мероприятий, причем время реакции на поступающие вызовы не превысило в шести минут.

Спасательные машины «Московского авиационного центра» в течение марта 176 раз поднимались в воздух для выполнения различных задач. За месяц они доставили в медицинские учреждения 34 пострадавших.


Теги: Москва, ТиНАО, МЧС, спасатели, итоги работы
Поделиться:

Связанные новости: