Необычную экскурсию провели для сосенских школьников

13.04.2018 14:52 Общество
Необычную экскурсию провели для сосенских школьников
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Учащиеся одного из 5-х классов, представляющего корпус №15 образовательного комплекса «Школа №2070», 10-го апреля стали участниками необычной экскурсии, организованной педагогами. Ребятам предложили «Прогулки в темноте».

Главной особенностью подобной экскурсии выступает абсолютная темнота в помещениях, где находятся гости. В общей сложности участникам предлагается посещение пяти помещений, с которыми каждый человек регулярно сталкивается в своей повседневной жизни: жилая квартира, магазин, кафе, уличное пространство и музей.

Педагоги, участвовавшие в поездке, отметили, что в условиях полной темноты каждый привычный для человека предмет воспринимается совершенно по-иному, вызывает другие ассоциации.

Завершилось же мероприятие круглым столом, во время которого участники экскурсии получили возможность поделиться друг с другом собственными эмоциями, рассказать о своих впечатлениях и ощущениях от пройденного приключения.

Напомним, что школьники из поселения Сосенское на регулярной основе участвуют в разнообразных экскурсиях, расширяя собственный кругозор. Совсем недавно ученики одного из третьих классов корпуса №9 образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками экскурсионной поездки в Музей космонавтики.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Школа №2070, экскурсия, Прогулки в темноте
Поделиться:

Связанные новости: