Пресс-мероприятие состоялось в ГУ МЧС Москвы

13.04.2018 14:53 Общество
Пресс-мероприятие состоялось в ГУ МЧС Москвы
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Пресс-мероприятие на тему «Век борьбы со стихией. Век покорения» провели в здании ГУ МЧС РФ по Москве в преддверии 100-летнего юбилея образования в стране пожарной охраны. Встреча посвящалась истории становления пожарной охраны и ее современным возможностям.

Основным спикером мероприятия стал Евгений Бобылев, ветеран пожарной охраны. В актовом зале учреждения собрались школьники из различных учебных заведений Москвы, выступающие в роли журналистов.

Свою делегацию привезли на мероприятие и представители ТиНАО. Она была составлена из ребят, представляющих три общеобразовательных комплекса.

Участники встречи узнали об истоках зарождения пожарной охраны, когда еще не существовало никаких документов, регламентирующих ее деятельность. Евгений Бобылев рассказал и о наиболее крупных пожарах, сведения о которых сохранились до настоящего времени.

С учетом того, что мероприятие прошло в стенах Пречистенской пожарной части, отдельная часть разговора была посвящена ее истории и службы здесь в течение многих десятилетий пожарных расчетов.

Ребята также смогли побывать в Музее пожарной охраны, где своими глазами увидели многочисленные исторические экспонаты. Среди них пожарный инвентарь, предметы одежды, специализированная техника и транспорт различных периодов, начиная с царских времен и до наших дней.


Теги: Москва, ТиНАО, ГУ МЧС, Век борьбы со стихией, Музей пожарной охраны
Поделиться:

Связанные новости: