В приложении Histars появился Юрий Гагарин

13.04.2018 14:54 Общество
В приложении Histars появился Юрий Гагарин
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

В мобильном приложении Histars, позволяющее пользователям делать фотографии с виртуальными двойниками известных людей, расширилось количество мест расположения виртуального изображения Юрия Гагарина. Первый космонавт в истории человечества появился в десяти новых местах на карте города.

Планируется, что сделать фотографии можно будет в течение четырех дней, 12-15 апреля, во время празднования Дня космонавтики. Участникам фотосессии предлагается также принять участие во флешмобе. Для этого требуется разместить сделанные фотографии в соцсетях, снабдив их хештегами #ПолетНормальный и #ПокорительКосмоса.

До этого сделать фото с Гагариным можно было только в трех местах, теперь же до конца недели в Москве есть уже больше десятка мест для селфи. С 16-го апреля количество виртуальных Гагариных опять сократится до трех.

Напомним, что виртуальные изображения можно разворачивать в пространстве на 360 градусов вокруг своей оси, а также приближать изображение для подбора оптимального ракурса фотографии.

Напомним, что приложение Histars появилось более двух лет назад и базируется на технологии дополненной реальности. Изначально в нем было 9 исторических персонажей, позже его дополнили еще тремя историческими личностями.


Теги: Москва, Histars, Юрий Гагарин, селфи, День космонавтики
Поделиться:

Связанные новости: