Новые возможности «Мосгормаша»

16.04.2018 15:06 Общество
Новые возможности «Мосгормаша»
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Молодые люди и детская аудитория, обучающаяся в технопарке «Мосгормаш», получили новые возможности по изучению человеческого мозга. Изучением данного вопроса все желающие могут заняться по направлению «Нейротехнологии».

Участников занятий ожидает углубленное знакомство с нейротехнологиями, основами биотехники, физиологии и других наук. В рамках изучения особенностей работы мозга участникам занятий будут предложены не только теоретические знания, но и возможность закрепить их на практике в рамках проведения разнообразных опытов и исследований.

В департаменте науки и промышленности города отмечают, что сегодня вопросам изучения головного мозга человека начали уделять все больше внимания, причем об основах его функционирования человек знает меньше, чем о космосе. Появление нового направления работы в технопарке «Мосгормаш» станет отличным стимулом для изучения направления, сначала на детском уровне, а затем и во взрослой среде.

Занятия планируется проводить по одному разу в неделю.

Напомним, что технопарк работает уже два года, и занятия в нем посещает около 2,5 тысячи московских детей, увлекающихся робототехникой, космонавтикой и другими передовыми науками.


Теги: Москва, технопарк, Мосгормаш, нейротехнологии, молодые люди, изучение
Поделиться:

Связанные новости: