Светофоры ждет помывка

16.04.2018 15:07 Общество
Светофоры ждет помывка
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Реализация ежегодной программы подготовки к летнему сезону объектов дорожной инфраструктуры начата в Москве сотрудниками ЦОДД. В первую очередь речь идет о светофорах и дорожных знаках.

В ЦОДД отмечают, что поддержание технической работоспособности оборудования проводится на круглогодичной основе, а весной проводится комплекс мероприятий по приведению инфраструктуры в соответствующий внешний вид.

Проведение помывки признается важным элементом обеспечения безопасности, так как сигналы грязного светофора более тусклые и хуже заметны. Между тем, их требуется различать с максимально возможной дистанции.

С целью минимизировать помехи для автомобилистов, весь комплекс мероприятий будет проводиться по плану в специально отведенных местах, в первую очередь ночью и рано утром. В настоящее время надлежащий внешний вид получило уже 15% всех столичных светофоров.

Напомним, что с начала апреля в Москве действует месячник благоустройства. Горожане уже побывали на одном общегородском субботнике, и в ближайшие выходные смогут поучаствовать во втором.


Теги: Москва, светофор, помывка, подготовка к летнему сезону, дорожная инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: