Школьники Сосенского провели побывали на экскурсии в музее

18.04.2018 14:51 Общество
Школьники Сосенского провели побывали на экскурсии в музее
Фото: официальная страница ГБОУ «Школа №2070» в социальных сетях

Учащиеся одного из шестых классов корпуса №15 образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками очередной экскурсионной поездки в музей. На этот раз они побывали в Музее магистрального транспорта газа.

В рамках экскурсии дети узнали о технологиях транспортировки «голубого топлива», истории развития газовой отрасли и промышленности, а также наиболее известных ученых, внесших в это личный вклад. Для визуализации процессов транспортировки газа участники смогли посетить мультимедийную экспозицию.

Вместе с этим, участники экскурсии получили возможность познакомиться с образцами оборудования газотранспортной системы, использовавшегося в начале прошлого века. Школьники смогли узнать процесс транспортировки газа от этапа его добычи из недр земли до его поставки конечному потребителю.

Напомним, что на базе Школы №2070 14-го апреля был проведен «Тотальный диктант». Мероприятие, носящее общероссийский формат, прошло на площадках корпусов №12 и №15 образовательного учреждения. В общей сложности участниками мероприятия стало около 90 местных жителей.


Теги: Сосенское, Школа №2070, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: