Поездов «Москва» становится все больше

19.04.2018 12:14 Общество
Поездов «Москва» становится все больше
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Программа обновления подвижного состава с переходом на новые поезда «Москва» продолжается в столичном метрополитене. Новые образцы предлагают повышенную на 15% вместительность, наличие сквозного прохода между вагонами, увеличенные дверные проемы и более эргономичное исполнение внутреннего пространства.

В настоящее время в городе работает 43 подобных состава, курсирующих на Таганско-Краснопресненской линии, наиболее загруженном маршруте. До конца 2018-го года планируется поставить еще 23 поезда.

После этого на указанном маршруте будет работать на 80% новый подвижный парк. С учетом поставок поездов в течение двух лет, такие темпы обновления можно признать рекордными.

До конца 2019-го года «фиолетовая» ветка полностью перейдет на поезда «Москва», после чего оснащение ими начнется и других маршрутов.

Одновременно проводятся работы и по обновлению парка трамваев. Основной моделью, на которую осуществляется переход данного вида транспорта, должны стать трамваи «Витязь-М», обладающие низкопольной конструкцией. Сегодня по Москве курсирует 150 подобных трамваев, а до конца 2019-го года их количество должно вырасти в три раза.


Теги: Москва, метро, подвижной состав, Таганско-Краснопресненская линия, поезда
Поделиться:

Связанные новости: