Учителя провели оценку школьной среды

20.04.2018 14:53 Общество
Учителя провели оценку школьной среды
Фото: официальная страница ГБОУ «Школа №2070» в социальных сетях

Преподавательский состав корпуса №15 образовательного комплекса «Школа №2070» подвел итоги оценки школьной среды, сформированной в учебном заведении. В общей сложности к работе было привлечено не меньше 30 специалистов.

Они стали участниками практического семинара, в рамках которого педагогам предстояло на основе существующей шкалы SACERS провести оценку атмосферы. В частности, была проведена оценка пространства учебного заведения, уровня взаимодействия с преподавательским составом, перспектив карьерного роста и других параметров.

Планируется, что в мае с педагогами будет проведен очередной семинар, во время которого будут подведены итоги проделанной работы, сформулированы выводы и даны предложения по совершенствованию школьной среды.

Шкала SACERS предполагает наличие семи критериев, по каждому из которых осуществляется оценка. В общей сложности необходимо сравнить 48 параметров, по результатам которых и делается итоговый вывод о состоянии школьной среды.

Напомним, что ранее для школьников корпуса №12 была организована экскурсионная поездка в Кремль, ставшая очень познавательной для участников.


Теги: Сосенское, Школа №2070, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: