Паркинги на праздники сделают бесплатными

25.04.2018 19:48 Общество
Паркинги на праздники сделают бесплатными
Фото: архивное

Московские власти по традиции в праздничные майские дни отменят плату за парковку для автотранспорта в центральной части города в зоне единого парковочного пространства. Информацией об этом поделился Максим Ликсутов, возглавляющий департамент транспорта города.

В нынешнем году предполагается перевести силами общественного транспорта не меньше 100 миллионов человек, что на 10% больше прошлогодних результатов. Кроме того, часть таксомоторных компаний города 9 мая предоставит ветеранам войны и ряду других категорий граждан возможность совершенно бесплатно воспользоваться услугами такси.

Движение общественного транспорта по расписанию воскресенья будет организовано в течение трех дней, с 30 апреля по 2 мая, а также 9 мая. При этом в День Победы несколько дополнительных автобусов будет выведено на маршруты, прилегающие к Парку Победы.

Что касается метрополитена, то он в праздничные дни будет работать на основе стандартного расписания с закрытием станций.

Парковки в центральной части города будут бесплатными не только в указанные выше дни, но еще и 29-го апреля.

Безопасность на транспорте будет обеспечивать около 16 тысяч человек, из которых 5 тысяч – сотрудники полиции и Росгвардии.


Теги: Москва, праздники, паркинг, плата за парковку
Поделиться:

Связанные новости: