«Московская смена» готовится к новому сезону

26.04.2018 12:54 Общество
«Московская смена» готовится к новому сезону
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

В Москве уже не первый год в летний период столичные власти организуют программу детского досуга «Московская смена», рассчитанную на школьников в возрасте 7-14 лет. В нынешнем году работать с детьми будет 247 учреждений, из которых больше половины – общеобразовательные школы.

Родители смогут выбирать среди обширного перечня доступных занятий, здесь будут и спортивные секции, и творческие мастер-классы, и дополнительные уроки по различным предметам. В каждом из центров предусматривается свой набор активностей в соответствии с возможностями технической базы и подготовленных специалистов.

Работать подобные центры будут по рабочим дням в период с 9 утра до 19 вечера. При этом каждый день участников «Московской смены» имеет плотный график занятий, где у ребят нет времени на праздное шатание или нахождение без контроля со стороны взрослых.

Вместе с этим, запланированы и многочисленные познавательные экскурсии в музеи, столичный зоопарк, планетарий и другие интересные места столицы.

Для всех участников «Московской смены» предусматривается трехразовое питание, а также наличие в каждом центре медицинских работников.


Теги: Москва, Московская смена, детский отдых, дети, лето, каникулы
Поделиться:

Связанные новости: