Центры соцобслуживания проведут День открытых дверей

Центры соцобслуживания проведут День открытых дверей
Центры соцобслуживания проведут День открытых дверей

В октябре в городских центрах социального обслуживания запланировано проведение Дня открытых дверей. Он будет ориентирован на людей старшей возрастной группы.

Несмотря на то, что до мероприятия еще больше четырех месяцев, подготовка к нему уже начата. В частности, на платформе «Активный гражданин» запущено очередное голосование, предлагающие горожанам самим выбрать перечень мероприятий, которые будут предложены для пенсионеров.

Участники голосования могут выбирать между концертами творческих коллективов, выставками, мастер-классами по рукоделию и другим направлениям, экскурсиями, различными играми. Каждый участник голосования вправе назвать три варианта, в том числе предложить собственную идею организации досуга.

Вместе с этим, в рамках дней открытых дверей планируется познакомить жителей столицы с работой центров социального обслуживания, их возможностями и существующими программами.

В настоящее время в городе реализуется проект «Московское долголетие» участниками которого стало уже не меньше 100 тысяч столичных пенсионеров.


Теги: Москва, Центры соцобслуживания, День открытых дверей, Активный гражданин
Поделиться:

Связанные новости: