Водителей призывают к осторожности

31.05.2018 17:04 Общество
Водителей призывают к осторожности
Фото архивное

Представители ГИБДД обратились с напоминанием к водителям о начале сезона летних каникул. Традиционно в это время дети проводят значительную часть времени на улице, в том числе в непосредственной близости от проезжей части, что повышает риски их выхода на дорогу.

Особенно опасными являются дворы, где существуют риски неожиданного появления ребенка на пути автомобиля.

В подобных условиях сотрудники инспекции призывают автомобилистов к максимально ответственному вождению, особенно в местах с недостаточной видимостью тротуаров и прилегающей территории. Необходимо четко соблюдать установленный скоростной режим движения.

В ведомстве отмечают, что важную роль в обеспечении безопасности детей играют и родители. Они не только должны обеспечить контроль за несовершеннолетними и оградить их от игр в непосредственной близости от дорог, но и проводить разъяснительную работу на предмет опасности, исходящей от автотранспорта, необходимости пересечения проезжей части только в установленных местах.

В течение всего лета сотрудниками ГИБДД на городских дорогах будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей действующих ПДД.

Так, профилактическое мероприятие «Пешеход» провели сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по ТиНАО 3-го апреля. Оно было призвано повысить уровень безопасности пешеходов при пересечении проезжей части. 


Теги: Москва, ГИБДД, каникулы, дети, дороги, травматизм
Поделиться:

Связанные новости: