Образец для подражания

01.06.2018 16:30 Общество
Образец для подражания
Фото архивное

В рядах столичной пожарной охраны работает огромное количество людей, достойных подражания. Один из них Александр Романчев, посвятивший работе в пожарной охране 23 года своей службы. Сегодня он работает в 42 пожарно-спасательной части.

Свою работу в одной из пожарных частей Троицка Александр начал еще в 1995-м году, будучи студентом института физкультуры. Сегодня его работа заключается в обслуживании пожарных рукавов и оборудования.

Сам пожарный скромно признается, что просто делает свою работу. Он вспоминает, что за долгие годы службы пришлось неоднократно выезжать на сложные пожары, когда имелись риски распространения огня на большой площади, особенно в населенных пунктах с деревянной застройкой.

В свободное от работы время Александр Романчев увлекается спортом, играет в футбол и хоккей, в том числе за команду своей пожарно-спасательной части.

За годы долгой службы Алекснадр награжден несколькими медалями, в частности, медалью «За отличие в службе» трех степеней. Несмотря на свой довольно молодой возраст, Александр Романчев по выслуге лет уже пенсионер, но не планирует бросать любимую работу, оставаясь верным своему долгу и профессии.

Тем временем, ученики одного из первых классов корпуса №9 Школы №2070 стали участниками экскурсии в пожарно-спасательную часть №120 поселка Коммунарка.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, пожарный, Александр Романчев
Поделиться:

Связанные новости: