Основы медпомощи изучили сосенские учителя

19.06.2018 18:43 Общество
Основы медпомощи изучили сосенские учителя
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Для учителей Школы №2070 поселения Сосенское 13-14 июня был проведен плановый комплекс мероприятий, направленных на обучение по оказанию помощи пострадавшим. Об этом сообщили на сайте учреждения образования.

В рамках занятий педагоги тренировались в накладке шин, учились бинтовать конечности, приводить людей в сознание при утоплении (искусственное дыхание). Учителям рассказали, как действовать при наступлении у человека предынсультного состояния, остановки сердца, показали, как правильно проводится непрямой массаж сердца и другое.

Не секрет, что при столкновении с такими серьезными проблемами здоровья требуется квалифицированная медицинская помощь. Однако зачастую оказанная до приезда «Скорой помощи» доврачебная помощь зачастую становится основой спасения жизни человека.

Напомним, что сегодня педагоги работают в рамках летней образовательной смены. В частности, учащиеся Школы №2070 стали участниками экскурсионной поездки в город мастеров, где познакомились с десятком интересных профессий.


Теги: Сосенское, Школа №2070, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: