Виртуальный экскурсовод Борис расскажет о Москве

19.06.2018 19:31 Общество
Виртуальный экскурсовод Борис расскажет о Москве
Фото архивное

Уникального виртуального экскурсовода запустили в Мосгортуре. Программа, представляющая собой чат-бот по имени Борис, готова рассказать туристам о самых интересных столичных достопримечательностях.

Воспользоваться экскурсоводом можно совершенно бесплатно, причем работа бота осуществляется не только на русском, но и английском и испанском языках.

В Мосгортуре отмечают, что новый бот будет полезен в первую очередь тем, кто приехал в Москву самостоятельно и не планирует принимать участие в групповых экскурсиях. Робот-бот позволит выбрать один из разработанных специалистами маршрутов, детально расскажет обо всех посещаемых местах, задаст интересные вопросы, на которые сам же и ответит при затруднениях у пользователя.

В общей сложности бот предлагает на выбор пять маршрутов, причем прохождение каждого из них будет занимать 1,5-2,5 часа. Для каждого из них предлагаются соответствующая визуализация местности, чтобы человек не сбился с пути. Работа сервиса предельно упрощена, поэтому освоиться с интерфейсом ни для кого не составит трудности.

Изначально Бориса создали к проведению мирового футбольного первенства, но он продолжит свою работу и после завершения Мундиаля.

Напомним, что с апреля можно приобретать абонемент для посещения музеев под названием «Музей в подарок».


Теги: Москва, Мосгортур, виртуальный экскурсовод, туристы, маршруты
Поделиться:

Связанные новости: