В поселке Газопровод прошли пожарные учения

20.06.2018 18:34 Общество
В поселке Газопровод прошли пожарные учения
Фото архивное

Сотрудники 120-й пожарно-спасательной части стали участниками учений, прошедших в здании «Делового центра» поселка Газопровод. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МЧС по ТиНАО.

По заданию в здании делового центра в одном из кабинетов 9-го этажа произошло замыкание и возгорание. В условиях задымления часть людей не смогла покинуть опасную зону. Охрана комплекса после срабатывания сигнализации приступила к централизованной эвакуации персонала и посетителей.

В управлении МЧС по административному округу отметили, что основной целью проведенных учений стала отработка четкости взаимодействия между пожарными и администрацией комплекса. Кроме того, была проведена проверка существующих документов планирования.

Вместе с этим, проверке подверглась работоспособность системы сигнализации и системы водоснабжения, предусмотренной снаружи здания. Была продемонстрирована работа расчетов по спасению человека из-под завала.

В целом работа пожарных получила крепкую четверку и была оценена достаточно высоко организаторами учений. Все поставленные учебные задачи были выполнены.

Напомним, что в начале июня сотрудники МЧС побывали на базе «Олимпийские надежды» и рассказали ребятам об основных правилах пожарной безопасности, мерах поведения в экстренных ситуациях.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Газопровод, пожарные учения, МЧС
Поделиться:

Связанные новости: