Творческая лаборатория для сосенских школьников

20.06.2018 18:51 Общество
Творческая лаборатория для сосенских школьников
Творческая лаборатория для сосенских школьников

Ученики образовательного комплекса «Школа №2070» из Сосенского имеют возможность в период летних каникул посещать творческую лабораторию. Она открыта на базе образовательной площадки №9а и рассчитана на ребят в возрастной группе от 7 до 14 лет.

Все проводимые занятия построены таким образом, чтобы участники могли проявить максимум творческой свободы. В рамках первого урока посетители лаборатории смогли познакомиться со скрапбукингом, прикладным направлением, предусматривающем создание разнообразных декоративных композиций и картин из тонких полосок разноцветной бумаги.

Данная технология позволяет своими руками создавать уникальные блокноты, рамки для фотографий, книжные обложки, открытки и другие элементы.

В рамках проведенного занятия ребятам было предложено своими руками изготовить блокноты. Темами для их оформления стали «Мое лето» и «Девичьи секреты».

В дальнейшем участники творческой лаборатории в ходе занятий освоят другие виды прикладного творчества, позволяющие создавать яркие, красивые и при этом уникальные предметы, способные стать украшением любого интерьера.


Теги: Сосенское, Школы №2070, творческая лаборатория, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: