Москва готова к конкуренции с ведущими мировыми городами

18.07.2018 18:38 Общество
Москва готова к конкуренции с ведущими мировыми городами
Фото архивное

Столица готова успешно конкурировать с ведущими мировыми городами за привлечение инвестиций, передовых технологий и лучших специалистов. Об этом сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.

В ведомстве отметили, что среди московских предприятий около 30% работает на экспорт, что дает городу тесные связи с международными рынками. При этом по экономической плотности Москва пока уступает ведущим мировым городам, но при этом обладает огромным потенциалом для дальнейшего развития.

Частные инвестиции в Москве превышают два триллиона рублей, что является рекордным показателем. Вместе со стабильным городским бюджетом это делает столицу стремительно развивающимся городом, интересным для представителей бизнеса.

Основными стимулами роста на перспективу для Москвы называется развитие московской агломерации, внедрения инновационных технологий и технологий «умный город», позволяющих вывести российскую столицу на качественно иной уровень.

В приоритете значится и формирование на базе Москвы одного из центров генерации человеческого капитала, одного из наиболее важных ресурсов в современных условиях.


Теги: Москва, Урбанистический форум, инвестиции, московские предприятия, развитие Москвы, умный город
Поделиться:

Связанные новости: